Воспалилась мочка уха

Здравствуйте. У ребенка 11 лет, три дня назад заметила воспаление мочки уха. Ухо распухло и со стороны шеи покраснело. Обратились к хирургу. Назначили Левомеколь 2 недели. Прошло три дня. Есть лёгкое улучшение. Но ребенок говорит, что ухо чуть болит. Гной не выходит. Может нужно сменить лечение? Фото прилагаю. Спасибо

Дискинезия желчевыводящих путей
11 лет

Принятый ответ

Похоже, что там гной, поэтому и не проходит, нужно снова обратиться к хирургу, если нужно он вскроет и удалит гной.

Наталия Алексеевна, спасибо. Мазь Вишневского не поможет?

Можете попробовать, но врят ли. После чего возникло воспаление, ребёнок носит сережки?

Наталия Алексеевна, сережки с 4 лет. Месяц назад надели новые золотые. Повреждений не было. Даже не могу сказать, что вызвало воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы пока продолжил лечение.
Если эффекта не будет, то в месте наибольшей припухлости надо будет делать разрез и выпускать содержимое.
Там киста сальной железы (атерома).

Керим Хакимович, спасибо

Керим Хакимович, подскажите, пожалуйста, сколько по времени мазать и когда обращаться к врачу

На ватном диске прикладывать на полчаса. Чтоб обе стороны мочки были охвачены.