Травма груди
Добрый день! Во время секса парень ударил по груди, появились кровоподтеки и болит, вроде уплотнений и разрывов нет, что делать? Фото во вложении Просьба, помогите пожалуйста, нужно ли делать узи и когда? Надо ли чем то мазать на всякий случай Может ли развиться опухоль или ещё что?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас наносите гепариновую мазь дважды в сутки 10 дней. В течение этого периода носить эластичное белье даже ночью.
Через месяц - УЗ-контроль на 5-12 день цикла.
Ничего страшного не случится. Максимум сформируется олеогранулема, но с учетом вышеописанных мероприятий не будет и ее
Наталья Александровна, спасибо, а поясните, пожалуйста, что за эластичное белье? Бинт?
Нет, спортивный топ. С компрессией, но без давления в виде косточек
Наталья Александровна, впереди на молнии есть только, такой подойдёт? Он без косточки
Да, конечно. Главное, чтобы он был удобный
Принятый ответ
Здравствуйте
небольшие кровоподтеки, не переживать
местно траумель с гель 2 раза в сутки
узи через 2 недели сделать
опухоли не ждем
Виктория Сергеевна, можно ли принимать горячую ванну и заниматься растяжкой (задействованы мышцы груди во время упражнения)?
Можно
Никаких противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте
По современным представлениям травма не способна спровоцировать опухолевый рост, поэтому не переживайте!
Сейчас чередуйте местно Траумель С и Диклофенак гель.
Самое неприятное, что может быть в этой ситуации - гематома, поэтому через 2-3 недели выполните УЗИ
Владислав, можно ли принимать горячую ванну и заниматься растяжкой (задействованы мышцы груди во время упражнения)?
горячую ванну в течение 7-10 дней не рекомендовано
с упражнениями дней на 10 тоже осторожнее
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Ничего страшного. Опухоли в данном случае не будет. Не переживайте.
Сейчас для более быстрого выздоровления рекомендую:
1. Траумель С 2 раза в сутки 10 дней (можно использовать совместно с гепариновой мазью или бадягой)
2. ношение спортивного топа или любого бюстгальтера без косточек на период лечения
3. УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла.
Анна Николаевна, можно ли принимать горячую ванну и заниматься растяжкой (задействованы мышцы груди во время упражнения)?
Юлия, здравствуйте. Вы ведете свой привычный образ жизни. Ванна и спорт не противопоказаны ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего плохого и тем более опухоль не разовьется. Сейчас вам необходимо наносить траумель2 раза в день в течение 5-7 дней. Узи контроль через 2-3 недели. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, можно ли принимать горячую ванну и заниматься растяжкой (задействованы мышцы груди во время упражнения)?
Можно.