Кровоподтеки вокруг глаз
Здравствуйте! У дочери появились красные точки, похожие на кровоподтеки, вокруг глаз. Предположительно после занятия гимнастикой. Такое уже было полтора года назад, когда она сдавала нормативы летом в жару. Сдали тогда ОАК и ОАМ - все было в норме. Кровоподтеки сами тогда прошли дней за 10. В этот раз похожая история, но занятие было самое обычное, никаких экстра нагрузок, а красные точки появились. Начиталась в интернете про то, что это может быть признаком проблем с почками или даже онкологии. Подскажите, как исключить самое страшное? Или может вообще не стоит паниковать? Фото высыпаний прилагаю. На фото не очень четко видно, в реальности они ярче. И как быть с гимнастикой? Бросать спорт или можно как-то укрепить капиляры? Спасибо большое всем, кто откликнется!
Здравствуйте , по фото похоже на то, что лопнули капиляры. Нужно сдать повторно общий анализ крови и коагулограмму
Ольга Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Если по анализам все в норме, можно ли продолжить занятия гимнастикой? Тренер говорит, что учили элементы с обручем, где вниз головой она была.
Думаю что можно
Здравствуйте! Так как у детей кожа более тонкая, то такие точечные кровоизлияния могут появляться при физическом перенапряжении, при плаче, кашле, рвоте, например. Если анализы все в норме, то переживать не стоит.
Анна Сергеевна, спасибо, сдадим ОАК и коаголограмму. Если там все в норме, можно ли продолжить занятия гимнастикой? Тренер подтвердила, что оттачивали элемент с обручем вниз головой, что скорее всего и дало такое перенапряжение. Вот теперь думаю, а как же дальше со спортом…
Ничего страшного, с возрастом это пройдет. Можно курсами принимать Аскорутин для снижения ломкости сосудов.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, длительность приема и дозировку аскорутина для ребенка 8 лет.
Принятый ответ
По 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц, курс можно повторять 1 раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего критичного, у деток хрупкие капилляры
Рекомендуется сдать общий анализ крови и коагулограмму , если там всё хорошо, беспокоиться не о чем
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, спасибо за ответ, сдадим ОАК и коаголограмму. Если там все в норме, можно ли продолжить занятия гимнастикой? Тренер подтвердила, что оттачивали элемент с обручем вниз головой, что скорее всего и дало такое перенапряжение. Вот теперь думаю, а как же дальше со спортом…
Здравствуйте
Такие проявления(петехии)возможны при дефиците витамина C,K и рутина
Сейчас рекомендую сдать коагулограмму и ОАК
Если по ним все хорошо то проверить дефицит витаминов
Эльнура Назимовна, сдадим ОАК и коаголограмму. Если там все в норме, можно ли продолжить занятия гимнастикой? Тренер подтвердила, что оттачивали элемент с обручем вниз головой, что скорее всего и дало такое перенапряжение. Вот теперь думаю, а как же дальше со спортом…
Витамин С и Д3 по-моему даже с К принимаем.
Да если по анализам будет все хорошо то можно продолжать тренировки
Добрый день, рекомендую сдать коагулограмму, витамин К, общий анализ крови.
Дарья Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! сдадим ОАК и коаголограмму. Если там все в норме, можно ли продолжить занятия гимнастикой? Тренер подтвердила, что оттачивали элемент с обручем вниз головой, что скорее всего и дало такое перенапряжение. Вот теперь думаю, а как же дальше со спортом…
Принятый ответ
Да, можно, возможно просто строение особенное. Из-за повышенного давления такие элементы появились.