Кашель после сна
Здравствуйте, ребёнок 2,5 года, предстоит операция(двусторонний гидронефроз). Месяц назад нас отправили домой с кашлем, кашель только после сна, сначала сухой, потом сын откашливает и больше кашля нет. Педиатр слушала легкие- все хорошо, горло не красное, нос дышит. Говорит, что это просто «гигиена организма», мол он так себя чистит. Может тут подскажете, куда нам двигаться дальше, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно кашель из-за постназального затека. Рекомендую промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение.
Здравствуйте
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Добрый день
Во время сна, ребёнок дышит носиком, не храпит? Ротик закрыт во время сна?
После сна и перед сном обязательно промываем носик аквамарис/аквалор или физ раствор, для увлажнения слизистых