Паркинсон
Моя мама болеет Паркинсон с 2009г. Она пила леводопу 5 таблеток в день ее состояния ухудшелось тошнота ,голюцинации ,сильные боли в ногах.Пролечтлась в больнице ее прокапали и назначили пить леводопу 1/2 5раз в день,сейчас у неё отказывает тело почти не ходит. Пожалуйста помогите,может другой график приёма лекарств или ещё добавить другие лекарства.У нас в г.Мариуполе нет врачей по ее болезни.
Здравствуйте!
Какой препарат принимаете, какую дозировку?
Марина Алексеевна, леводопа 1/2 через три часа пять раз в день
Леводопа+карбидопа или леводопа/бенсеразид?
100+25 мг или 250+25 мг?
Марина Алексеевна, извините я не правильно указала лекарство Наком
Дозировка 250+25мг?
Мне нужно знать какое лекарство и дозировку вы принимаете, чтобы понять корректировать вам дозировку или добавлять еще препарат
Марина Алексеевна,Наком 250мг+25мг леводопа + карбидопа ,1/2 таблетки 6 раз в день
Принятый ответ
У вас дозировка недостаточная, получается 3 таблетки всего в сутки
Надо увеличить дозировку хотя бы до 6 таблеток в сутки, вообще 8 должно быть, но давайте сначала хотя бы 6
По этой схеме:
1 день 1/2 1/2 1 1/2 1/2 1/2
2 день 1/2 1 1 1/2 1/2 1/2
3 день 1 1 1 1/2 1/2 1/2
4 день 1 1 1 1 1/2 1/2
5 день 1 1 1 1 1 1/2
6 день 1 1 1 1 1 1
Марина Алексеевна, спасибо вам огромное
Не очень поняла вас- до этого пили 1т.5р.д , а сейчас после стационара 1/2таб 5р.д.? Вам сказали чтоб уменьшили дозировку? Чем обосновали?
Татьяна Вячеславовна, Добрый вечер,это врач в больнице сказала что у нее была передозировка лекарств и больше нельзя применять
Сейчас на такой дозировке препаратов скованность , ригидность сильно увеличились , так ведь?
Татьяна Вячеславовна, Да она почти не ходит ноги отказывают боли сильные в мышцах
Принятый ответ
Надо попробовать ту постепенную схему с увеличением препарата Леводопы , которую вам предложила невролог выше, если на фоне такой дозы вновь будет ухудшение в виде галлюцинаций , тошноты, то надо попробовать комбинацию Леводопы плюс проноран , или леводопа + амантадин