Почему слабеют колени

Женщина 66 лет,среднего телосложения. Проблема становится все чаще, слабеют колени в неожиданный момент. Несколько раз падала, как будто вспотыкалась, но дорога ровная... Как будто ноги подкосило и падаю на землю. Ноги болят, варикоз конечно имеется и косточки на ступнях. Не знаю к кому обратиться за помощью. Что делать рентген или МРТ и к кому бежать с этими результатами

Варикоз
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши описанные симптомы могут быть связано как с опорно-двигательной системой, так и с сосудистыми или неврологическими проблемами.
Есть ли у Вас хронические соматические заболевания: Гипертоническая болезнь? сахарный диабет? и др.
Для уточнения причин необходимо обследоваться, для начала: ОАК, ОАМ, б\х крови (АСТ, АЛТ, билирубин, Холестерин и его фракции, белок, креатинин, мочевина, ферритин, сахар), ЭКГ, УЗИ БЦА, УЗДГ вен нижних конечностей, Рген ОГК. И уже после получения результата всех обследований, можем дать начальный вердикт.
Пока вы не прошли диагностику, старайтесь минимизировать физические нагрузки на ноги, особенно на коленные суставы

Спасибо, сейчас максимально постараемся сдать анализы. И сообщил результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Я рекомендую Вам в первую очередь обратиться к неврологу для исключения патологии нервной системы. Также рекомендую сдать кровь: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимия: общий белок, аст, алт, общий билирубин, мочевина, сахар, креатинин, калий, натрий, хлор, кальций общий. Витамин В12, магний.

Принятый ответ

Юлия, в даннойэ ситуации стоит в первую очередь показаться неврологу. Так же сдать минимально ОАК на анемию, глюкозу. Боль в ношах когда возникает? Не курите?

Болят вечерам, курю много лет

Кроме вышеперечисленного стоит пройти узи артерий нижних конечностей на предмет атеросклероза, учитывая, что вы курильщик

Принятый ответ

здравствуйте
для начала пройдите обследования :
Анализ крови биохимический общетерапевтический
Анализ мочи общий
Ферритин
калий,натрий,кальций
узи органов брюшной полости
консультация невролога для оценки неврологического статуса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужна консультация невролога.
Сдать минимальное обследование.
Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимическое исследование. Электролиты. Ферритин. Узи сосудов нижних конечностей.
По необходимости невролог добавит ещё.
С уважением)