Бляшка на теле у ребенка

С утра обнаружила у ребенка 6 месяцев на коленки такое пятно , с дерматологу записались Но не могу найти себе что это вообще , может надо срочно ехать на причём к врачу в не ждать записи По здоровью не было не каких плохих анализов

Пцериаз
24 года

Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Дарья,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте,опасного нет.
По фото проявления раздражительного дерматита, часто на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Здравствуйте, Дарья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Фото отсвечивает, плохо видно, но опасного ничего точно нет, не переживайте. Можете прикрепить чёткое фото при дневном освещении без вспышки? Или планово дождаться очного приёма.

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 в день. Удачи раза