Консультация кардиолога /

Помогите пожалуйста расшифровать заключение врача ЭКГ — вопрос №2937882

Помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭКГ, грамотно

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, межреберная неврология

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте !Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ.
Клиент
Адель Маратович, прикрепил

Кардиолог, Терапевт
По описанию ЭКГ : правильный синусовый ритм , вертикальное положение эос (это направление вектора импульса сердца), неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ). Не волнуйтесь все хорошо у вас 🙂
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ
Клиент
Наталья Викторовна, прикрепил
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Поводов для беспокойства нет
У вас абсолютная нормальная пленка
Ритм правильный,нарушений ритма нет,неполная блокада-вариант нормы
Будьте здоровы😊
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!