Следы на простыни как будто желчь
Здравствуйте! Нашла на простыни у дочки странные пятна, будто срыгивания, но ей 5 лет. Переживаю, что похоже на желчь, могли ли мы пропустить ночью такое? В данный момент еще болеем, немного кашель в горле(был вирус 1,5 недели назад). Питается плохо(мало в последние дни ) и еще мне кажется, будто живот увеличен. Сейчас. Живот не болит, активная, но ранее были эпизоды функциональных нарушений жкт(весной два сильных энтеровируса, долго болел живот потом). Может я себя накручиваю? Фото пятен прилагаю
Добрый вечер
Фото пока не прикрепилось
Ребёнок не говорил, что тошнило ночью и рвало.
Сопли зеленые есть?
Дарья Игоревна, прикрепила. Я рядом с ней сплю, скорее всего заметила бы. А она не помнит такого
Дарья Игоревна, сопли немного возможно в горле есть, но вроде бы уже не зеленые
Сложно конечно так по фото оценить. Если состояние ребёнка не страдает, нет изменений стула, тошноты, не было рвоты. И в целом ребёнок бодрый и активный, повода для беспокойства не вижу.
Можете дополнительно обратиться на очную консультацию к педиатру для осмотра, выполнить узи органов брюшной полости, сдать биохимию (алт, аст, ЩФ, белок, билирубин, срб) и ОАК. Вечером ребёнок ничего красящего желтого не кушал?
Дарья Игоревна, вспомнила, что полоскали фурацилином, но наверно за полчаса до сна, не помню, ела ли что-то после фурацилина…
Это от фурацилина слюна так окрасилась.
Дарья Игоревна, спасибо большое! Надеюсь
Принятый ответ
На здоровье!☀️
Не переживайте. Состояние ребёнка удовлетворительное, тошноты рвоты в течении дня не было, значит это однозначно не желчь.
Здравствуйте
Ребёнок жалуется на тошноту? Боль в животике? Стул какой?
Галина Александровна, не жалуется, а вот стул отследить сложно, я с малышом целыми днями. Я вспомнила, что перед сном полоскали немного горло фурацилином, но вроде бы после этого дочка еще поела и попила… Буду надеяться это от фурацилина. Спасибо!
Принятый ответ
Вполне возможно ! Наблюдайте в любом случае за ребенком!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую понаблюдать за состоянием ребёнка, если еще пятна будут рекомендую сдать анализы крови(билирубин, алт, аст, щелочная фосфотаза).
Наталья Александровна, спасибо!