Вакцинация про повышенном СОЭ
Добрый вечер, уважаемые врачи! Можно ли проводить вакцинацию ребенка с этими показателями. Анализ крови прикрепляю. Возраст 2,6. (Бцж, гепатит в РД, в 3 месяца превенар и гепатит). Больше прививок не ставили. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Валерия,добрый день!анализ не воспалительный,немного повышено соэ но это не противопоказание от вакцинации.Вообще в принципе если ничего не беспокоит перед прививками кровь можно не сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови норма, лейкоцитоза нет , лимфоциты преобладают, что норма для 2,6 лет.
После осмотра педиатром вакцинация разрешена, СОЭ возможно чуть повышена после перенесённой вирусной инфекции.
Перед вакцинацией не требуется сдача общего анализа крови, только осмотр. Будьте здоровы!
Юлия Александровна, большое спасибо за ответ. Почти три недели назад болели ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет, вакцинация не противопоказана
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Вакцинацию выполнять можно
Наталья Сергеевна, большое спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Почему не ставили прививки? Был мед отвод по состоянию здоровья малыша или решение родителей?
По оак кровь спокойная, противопоказаний для вакцинации малыша нет.
Лейкоциты в норме, гемоглобин в норме ,
По поводу соэ - норма до 15, это неспецифический маркер воспаления, то есть он повышается после перенесенного заболевания, и долго остается повышенным (вплоть до 1-3 месяцев)
Ребёнок болел недавно?
Виктория Витальевна, здравствуйте! Пару раз перенесены прививки были из-за аллергии. Далее не ставили по решениЮ родителей. Да, болел три недели назад ОРВИ