Что вас беспокоит?
Почему у новороженного около 1 месяцу болит живот?
Здравствуйте. У моего новорожденного болит живот ему около 1 месяу , у него кал со слизью и кровью. Мы на Гв и на смеси потому что молока мало. Температуры нет рвоты тоже нет что делать? И почему так ? Это опасно ? Стоить вызвать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! У малышей в этом нередко бывает аллергия на белок коровьего молока, симптомы: беспокойство во время кормления, боли в животике, кал с прожилками кровью и слизи.
В данном случае, показана диагностическая диета. КНеобходимо постепенно (добавляя по 20 мл в день) перевести ребенка на лечебную высокогидролизованную смесь (Альфаре гастро/аллерджи, Нутрилон пепти гастро/аллерджи, Нутрилак пептиди СЦТ). Вам также необходимо соблюдать диету, исключить из своего рациона все, что содержит белок коровьего молока (молоко, молочные продукты, говядину)
Если через 2-3 недели будет положительная динамика, диагноз подтвердится, необходимо будет оставаться на данной смеси еще мин 6 мес.
АБКМ проходит ближе к году. Опасность заключается в том, что на фоне АБКМ может возникать отставание в физ.развитии, низкая прибавка в весе, если не лечить. Показаний для вызова скорой при этом нет. Можно сходить на прием к педиатру планово.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 201918 ответов
- 3 Октября 20191 ответ
- 17 Сентября 20191 ответ
- 9 Сентября 201940 ответов
- 29 Июля 20181 ответ
- 5 Апреля 201810 ответов
- 28 Июля 20171 ответ
- 26 Января 20171 ответ
- 19 Января 20172 ответа
- 7 Июля 20166 ответов
