Консультация инфекциониста /

Бореллиоз ????? — вопрос №184716

Здравствуйте , Помогите пожалуйста очень страшно , мне 21 год, год назад были роды. После родов обследовалась так как было много стрессов и обострилось ВСД часто болела голова головокружение чувство удушья тревога ,экстрасистлы . По всем анализом была норма , Сдала анализы крови , я испугалась изменений , терапевт не обратила внимание , начало пересдавать каждый месяц изменения сохраняются , гематолог написал что не по его части что если сохранится обратиться к инфекционисту , тут я вспомнила , что 2 года назад была у бабушки , и мне вытаскивали из ноги клеща , я в больницу не возили , приехала домой пошла к врачу так как на ноге появилось красное пятно с ареолой . Сдала сдала два анализа на боррелиоз был отрицательный . К 5 но не уходила немного выросла в размере . К инфекционисту назначила антибиотик какой не помню , пропив антибиотик пятно ушло больше я о нём не вспоминала . К сейчас после консультации гематолога испугалась и теперь Думаю мало ли это от клеща , а что делать то? Очень страшно , 2 года уже прошло , очень боюсь что запустила.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте бояться не чего
Сначала сдайте анализ на боррелиоз ифа методом
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Раз анализ был отрицательный риска нет, это не боррелиоз
Принятый ответ
Клиент
Павел, клещ меня укусил 25 июня
Пятно появилось в июле 12 .
И сдала анализ я в начале августа там норма была .точно не от клеща ?
Клиент
Павел, а что тогда может быть
На что надо сдать анализы?
Терапевт, Кардиолог
Судя по анализам сейчас Вы не заражены. Чтобы исключить поводы для беспокойства сдайте кровь методом ИФА или имунноблотинг.
Клиент
Анна, я сдавала после укуса через 2 недели .
Было чисто все .просто изменения в крови пугают (
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте анализ на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Точно, для контроля достаточно месяца от укуса
Терапевт, Кардиолог
По анализам у Вас сохраняется лимфоцитоз, возможно наличие хронической инфекции в организме. Но это не боррелиоз, судя по отрицательным результатам предыдущих тестов. Сдайте кровь на персистирющие инфекции.
Клиент
Анна, а вот что это может быть за хроническая инфекция например?как ее выявить подскажите пожалуйста. У меня есть множество незаконных зубов, застой желчи в желчном ,это не то ?
Терапевт, Кардиолог
Чаще всего это Герпес вирусные инфекции - ЦМВ и ВЭБ. Реже энтеровирусные, вирус гепатита B,грипп, орви, аденовирусы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это не боррелиоз. Тесты отрциательные, можно было сдать анализы через месяц после укуса, и, в случае, отрицательных результатов, уже успокоится. Изменения незначительные, но, возможно, это связано с хроническим заболеванием, например, ЛОР-органов.
Клиент
Ольга, так и получилось что укусил 21 июня
Пятно появилось 12 июля и только в начале августа сдала кровь, было отрицательные
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Так месяца после укуса вполне достаточно, чтобы отрицательный анализ был вполне достоверным.
Клиент
Ольга, а изменения не страшные ?это лечится?и если вам не трудно напишите пожалуйста анализы которые сдать нужно
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это не боррелиоз, сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции