Ревакцинация
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 9 лет , в школе предлагают сделать ревакцинация R2 АКДС вакциной Адасель или мы можем сделать Инфанрикс , Пентауксим ?хочется более щадящие . До этого мы делали первые две калины Инфанрикс гекса и 3и 4 Инфанрикс.
Здравствуйте. Инфанрикс вакцина до 7 лет. Пентаксим до 6 лет.
Адасель хорошая вакцина, которая содержит в себе по сравнению с отечественной адсм бесклеточный коклюшный компонент. Тем самым позволяет поддержать уже имеющийся иммунитет к коклюшу.
Учитывая какая сейчас ситуация по коклюшу, что дети массово болеют, рекомендую все таки поставить адасель.
Здравствуйте, делайте конечно Адасель, это и есть более щадящая вакцина, специально для ревакцинации детей и взрослых с коклюшным компонентом.
В ней количество коклюшного компонента снижено, поэтому она подходит для более взрослых деток, беременных и взрослых людей.