ОАК перед вакцинацией ,помогите разобраться

Добрый день !ребенку 3г3мес хотим сегодня поставить прививку от пневмококка (или превенар или пневмовакс,что будет ) и пятый раз полиомиелит.1)если делать ревакцинация от полио ,то можно ли ИПВ?до этого тоже все ИПВ(1 раз инфанрикс,3 раза пентаксим).много информации от том что ОПВ и ИПВ полностью взаимозаменяемы.2)можно ли делать вместе от пневмококка и от полио ?или лучше с разницей в месяц ?3)и на всякий случай сделали ОАК,можно ли с такими результатами делать прививки ?

Нет
3 года

Добрый день

Анализ не прикрепился

Можно в один день делать пневмо и полиомиелит.
Насчет выбора вакцины не совсем взаимозаменяемые ИПВ и ОПВ.
так как ОПВ создает местный иммунитет в кишечнике и в крови, а ИПВ только в крови

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ !откровенно боюсь делать живую вакцину ,столько пугающей информации вокруг !а если сделать ИПВ иммунитет не сформируется ?анализы прикрепила

По оак в норме.
Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет
Гемоглобин в норме, ферритин тоже в норме у ребёнка. Анемии нет
Тромбоциты норма 150-500

Иммунитет сформируется, только в крови, в кишечнике не будет.
ОПВ переносится хорошо на практике. Но вы вправе выбрать любую форму вакцины.
Младших деток в семье нет?

Виктория Витальевна, в семье нет, но планируем через неделю контакт (возможно разовый) с малышом 6 мес,это опасно ?

Принятый ответ

После выполнения ОПВ разобщают деток в детских коллективах, так как вирус выделяется в течение 60 дней с калом вакцинированного, если у других детей нет 3 доз пентаксима.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию ИПВ и Пневмо выполнять можно, в один день

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ !но будем делать прививку от пневмококка ,не пентаксим

Можно выполнять

Наталья Сергеевна, подскажите ИПВ можем вместо ОПВ сделать ?до этого все ИПВ ,просто тревожно делать живую

Принятый ответ

Можно выполнить ИПВ, эта вакцина также эффективна