Постназальный затек — вопрос №1699873
Здравствуйте. Ребёнку 2 года исполнилось в октябре. С июня 2023 начался насморк переходящий в постназалтный затек через 5-7 дней , т.е.сопли исчезали через дня 3,4 полностью , но появлялся зато затек , от них кашель (не сильный как отхаркивалась ). Так было раза 4 уже с июня . Т. е два рада в месяц стабильно сопли . Убирался постназальный затек тока тогда ,когда я пару дней пульмикорт подключала. До этого и курсами длительно антигистаминные и дезринит до Месяца. И промывания. Все Бесполезно. Тока начинаю пульмикорт хотя бы два три дня , затек уходит. Но через Месяц, а то меньше картина возвращается и все по кругу. Сейчас опять повторилось , 2 дня шли прозрачные сопли рекой без температуры, глаза слезились , нос чесался , плохо спала . Ребёнку капала два раза в день виброцил и черёд пять минут вспрыск аквамариса( изотонический раствор морской воды с декспантенолом), дышит три раза в день сначала 2 раза синупред 10 капель на 2 мл раствора , вечером ингасалин 3 процента. Вроде Сопли перестали течь на 2 день , и не заложен нос когда ходит по дому . Сейчас 4 день болезни лечение такое же продолжаю, но когда ложиться спать я слышу что чуть подхрапывает, так как есть слизь. Или лежит неудобно. Потом вроде перевернётся и норм все. Дышит ртом . Днём когда на улице правда совсем иногда прозрачные сопли видны но уже тягучие в какой нибудь ноздре. Не текут . Скажите продолжать ли мне такое лечение и сколько ? Стоит ли заранее ждать что все таки будет как всегда постназалтный затек и уже подключать пульмикорт или нанонекс(дезринит). Так как боюсь что я закончу лечение 5-7 дней, вроде будет все идеально как обычно , но потом пройдёт пару дней и начинается затек потому что слизь никуда не уходит. Я это понимаю и она есть там ещё когда спит ощущается. И что опять нужно будет пульмикорт. До этого я синупред только 2 дня ей давала дышать через ингалятор в октябре . Лор сказал не давать его дышать так как там спирт и будет только раздражать слизистую , типа лучше Авамис или нанонекс 2 месяца и антигистаминное тоже 2 Месяца , плюс три недели ингасалин или пульмикорт. Но я как то боюсь такого лечения серьёзное.это я так понимаю аденоид так лечат ? . Также сказала если уже и дышать то флуимуцил чем синупредом.
Возраст: 2
Хронические болезни: Низкое железо анатомический дерматит лактозная недостаточностьУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!