Эритроциты в моче у ребенка
Повышены эритроциты в моче. Ребенку 5 лет. Последнюю неделю чаще проситься в туалет днем, ночью нет. Узи почек и мочевого пузыря в норме. Педиатр назначила канефрон на неделю. Насколько это целесообразно? Анализ мочи прикреплен.
Принятый ответ
День добрый. Скажите, пожалуйста ранее были отклонения в ан мочи? Жалобы?
Накануне сдачи анализа переболел чем- то?
Екатерина Валентиновна, за пару дней до сдачи был насморк. Ранее эритроциты тоже повышались. Сдавали много анализов. Поставили кристаллурию 1,5 года назад.
Канефрон продолжайте пить, но не неделю, а месяц. И добавьте омега 3 . Контроль оам 1р в мес . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Перед сдачей анализа у ребенка была какая либо физическая нагрузка? Занятия спортом, активные игры и тд?
Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко для определения точного количества.
У ребенка были проблемы с почками при рождении?
Кирилл Юрьевич, проблем не было. Анализ по Нечипоренко сдадим.
Хорошо.
Прикрепите как будет готов.
Принятый ответ
Здравствуйте канефрон можете пропить, но стоит дообследоватся. Рекомендую выполнить узи почек и мочевого пузыря повторить общий анализ мочи с определением типа эритроцитов ( свежие или выщелоченные), чтобы понять локализацию наружные мочевые пути или почки, собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом