Эритроциты в моче

Мне 35 лет. 25.03.24 (20 день цикла) сдала ОАМ,ОАК, биохимический анализ крови. В анализе мочи повышена реакция на кровь, есть эритроциты 6-7 ед/в поле зрения(по формуле внизу листа с анализами,прикреплю). Делала УЗИ брюшной полости и малого таза 15.07.23, то есть 8 месяцев назад, были обнаружены эхо-признаки солевого диатеза. Подскажите пожалуйста,нужно ли ещё сдавать какие-то анализы мочи и надо ли обновлять УЗИ? Из-за чего могут быть эритроциты в моче? Можете ли порекомендовать какие-то препараты для лечения? Добавлю, что за две недели до сдачи анализов болела всю неделю гриппом,пила неделю поливитамины. За неделю до сдачи анализов перестала принимать поливитамины. Из жалоб была только сильная сонливость, списываю на восстановление после болезни. Сейчас сонливости уже нет, со стороны почек или мочевого пузыря неприятных симптомов не было.

Пониженный ферритин
35 лет

Здравствуйте! На данный момент никаких жалоб у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Да данный момент чувствую себя хорошо, сонливость прошла. Других жалоб нет.

В таком случае нужно пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо!Канефрон можно с препаратами железа вместе принимать?

Принятый ответ

Да, можно.

Доброго времени суток.
Скорее всего это ситуационные изменения в моче, связанные с переменными ОРВИ.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Можно ч целью профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо! Скажите пожалуйста,какая диета и сколько половой покой,10 дней? Можно одновременно принимать Канефрон и препараты железа?

Принятый ответ

Можно.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Половой покой 10 дней