Алгоминал (кодировка)

3 дня назад воспользовался кодировкой от алкоголизма под названием Алгоминал, во время укола внутривенно прошел жар по телу, что будет, если я выпью алкоголь , есть сомнения на счет его действия, знакомый выпивал и ничего не случилось. Можно ли пить?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Нет, пить категорически нельзя, так как мы не знаем каков будет ответ организма на алкоголь. Вашему знакомому вероятно повезло, что не последовало никакой реакций (довольно редкие).
А реакция может быть абсолютно разной. Поэтому лучше не рисковать и отказаться от приема алкогольных напитков.

Попробуйте заменить пока безалкогольными.

Доброго времени суток. Ампулу видели Алгоминала?

Артем Олегович, нет, ее врач выкинул в свой пакет

Роман, есть официальный сайт реестра лекарственных средств на территории РФ. grls.minzdrav.gov.ru
Никакого Алгоминала там нет. Судя по данным интернета, действующее вещество у Алгоминала это дисульфирам. При введении на сайте вещества дисульфирам выдаёт только 2торговых названия в таблетках - это тетурам и эспераль. Следовательно, в России это официально зарегистрированные препараты. То, что вам вкололи, кто производитель, в каком объёме и с каким действием на алкоголь, никто не знает, кроме врача, сделавшего это. Поэтому если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в клинику, где кодировались, для разъяснения всех вопросов.

Артем Олегович, мне вкололи один 1 укол в вену и пошел жар по телу, далее назначили пол года пить тетурам

Принятый ответ

Роман. Вкололи непонятно что, и зачем. Тетурам есть такое лекарственные средство и оно от алкоголизма. При приёме алкоголя, на фоне тетурам ваше состояние ухудшиться, появится жар, тремор, повышение давления, гиперемия лица и туловища. Поэтому продолжайте принимать тетурам, исключите алкоголь на время приёма тутурама.

Артем Олегович, а если я выпил в общем штук пять таблеток тетурам, сколько они будут в организме?

Здравствуйте Алкоголь является противопоказанием при принятии данного лекарств средства