Отнялись руки и ноги

С вечера и до 6 утра выпивали алкоголь, в большом количестве. 0,4-0,5л на человека. Легла спать в 7 утра, в 12.35 проснулась, сразу встала умылась, села есть и резко онемели руки и ноги, успела дойти до комнаты (это заняло 3-5 секунд) и свело все полностью, просто рухнула на пол. И дышала с небольшим похрипыванием. Приложили холод к голове. Вызвали скорую В течении 5 минут все вернулось, стала чувствовать и руки и ноги Лежала до приезда скорой. Минут 10-15 Сделали кардиограмму- в норме Сахар в норме Давление тоже в норме Сказали не инсульт А из-за интоксикации произошло Осталось общее плохое состояние после выпитого алкоголя Выпила 2 таблетки аспарками Полисорб Сделали укол мексидола и сказали пропить курс таблеток Что теперь делать ?? В любом случае полный отказ от алкоголя Весь день лежу не встаю Не много поспала Общее состояние стало лучше Не ела ничего В руках есть легкое покалывание. В основном в правой Нужно ли принимать какие то препараты К какому врачу обращаться В целом какие мои дальнейшие действия Подскажите пожалуйста!

В школе был гастродуоденит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние действительно могло произойти на фоне интоксикационного синдрома
Сейчас от приема алкоголя лучше воздержаться и в будущем принимать дозированно
Пропить можете таб.мексидол 125 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц
Если есть возможность можете поставить капельницу NaCl 0,9% 400,0 в/в капельно

Марина Алексеевна, а нужно ли сдать какие то анализы? Нужно ли помимо этих таблеток как то еще лечить? Или воздержание от алкоголя достаточно, чтобы такого больше не было, через день на работу идти, страшно, что такое может случиться вновь

Сдайте общий анализ крови и биохимический
Кроме этого лечения и отказа от алкоголя больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, хорошо, спасибо ??