Что вас беспокоит?
Повышена амилаза
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано повышение амилазы в крови до 128 ед? Болей в области поджелудочной нет, билирубин всегда незначительно повышен . Общий анализ крови без отклонений. Критичное ли это повышение ? Необходимо ли дообследование ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение незначительное, говорить сразу о какой то патологии не верно. Пересдать анализ в динамике, через 14 дней от предыдущего и по возможности выполнить УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Никаких выводом по данному показателю делать нельзя. Амилаза вырабатывается на протяжении всех отделов ЖКТ, даже в слюне. Если нет никаких клинических проявлений со стороны ЖКТ, то не нужно ничего пересдавать. Если длительно не обследовались, можно сделать УЗИ органов брюшной полости, посмотреть состояние желчного пузыря и панкреас
Принятый ответ
Здравствуйте .
Есть ли жалобы со стороны жкт?
Повышение совсем незначительное, нужно посмотреть в динамике и смотрим амилазу панкреатическую , так как обычная амилаза вырабатывается не только поджелудочной железой
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 20176 ответов
- 7 Сентября 201910 ответов
- 9 Октября 20197 ответов
- 13 Октября 20191 ответ