Понижены моноциты в крови у ребенка
Добрый день! Дочка, 9 лет. Ходит в школу. Сдавали планово анализ крови. В последнее время ничем не болели, кроме болей в животе 3 дня назад. Но прошло само. Беспокоит пониженное количество моноцитов в крови. Прошу вас прокомментировать. Потому что Яндекс пугает.
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Здравствуйте, Анна, анализы что сдавали, прикрепить можете? Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день! Прикрепила!
Принятый ответ
Посмотрел, отклонение этого показателя незначительное, изменение лейкоцитов и нейтрофилов нет. Поэтому такое изолированное изменения не критично.
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови
Как правило, понижение моноцитов, без других отклонений диагностически не значимо.
Ангелина, добрый день! Прикрепила.
Принятый ответ
Анализ отличный, поводов для волнения нет!
Принятый ответ
По анализу крови:
- Лимфоциты , нейтрофилы в норме
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-эозинофилы в норме
- моноциты незначительно снижены , клинически они не несут отклонения.
Анализ крови отличный!
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение моноцитов при нормальных остальных показателях не являются патологией
А у вас отличный анализ!
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день!
Анна, у Вашего ребенка отличный анализ крови, полностью соответствует возрасту.
Снижение моноцитов никакой диагностической значимости не имеет при нормальных значениях других показателей.
Нет повода для беспокойства!