Пульс в ухе
Здравствуйте, начало проявляться странное явление, помогите разобраться. Когда лежишь в покое не важно на богу или спине, словно сильный удар одного пульса ощущается в ушах область затылка шеи, если по-другому объяснить как у меня это ассоциируется, как будто кровь не могла пройти нормально и накопилась и в один момент она проходит отдавая в уши, но и также ощущается как будто спазм мышечный как перед тем как засыпаешь тело дергает так тут только шею с отдачей в уши. Началось это пару месяцев назад в течение дня нету только когда ляжешь спать и то не ворочаешься может проявиться. В ухе есть писк шум ( про это я уже на этом сервисе спрашивал, он у меня уже несколько лет) шум усиливается на секунду когда напрягаешь шею, или ладонью тянешь кожу лица вот такой же шум возникает в момент пульсации когда сильнее когда по слабее. Может за вечер один раз а может несколько раз по разу через некоторое время. В правом ухе стало изредка прослеживаться лёгкий пульс, дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи..
Принимайте бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кровь на липидный спектр.
Общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9, витамин Д для исключения дефицитов
Пройдите УЗДГ артерий шеи и мозговых артерий, МРТ шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога и ЛОРа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин появления шума в ухе (называется тиннитус) очень много. Диагностикой и лечением данной патологии занимаются врачи двух специальностей, начинать обследование необходимо начинать с ЛОРа, а при отсутствии патологии - пройти обследование у невролога.
Сергей Николаевич, Здравствуйте, за пару лет с шумом в ухе пройдены десятки обследований УЗИ МРТ, принято куча лекарств , уколов и систем также десятки врачей невропатологов, лор, мануальных и психотерапевтов. Результата нету. Вопрос про пульсацию в ушах в покое, что это может быть и с чем связана.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли перепадов давления? А/Д рабочее какое? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте, проверяю АД каждый день стабильное 120-75.
нужен прием препарата Бетагистин (Бетасерк)
Михаил Николаевич, Бетасерк принимаю 12 дней 24мг пока изменений нету. И к звукам стал больше раздражителен, парой небольшой звук а от него всего передергивает.
тогда прием препарата Глицин до 5 таблеток на прием
Михаил Николаевич, хорошо спасибо за совет, бетасерк я продолжу принимать, в инструкции написано что препарат начинает действовать после третьей недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес? оак сдавали, нет анемии? ферритин? нет железодефицита?
Надежда Яковлевна, Здравствуйте, рост 182, вес 89кг. ОАК сдавал ничего не находили, на днях сдам Ферритин. Если будет дефицит железа посоветуйте что делать. И наоборот если все будет хорошо.
к лор-врачу идти на обследование внутреннего уха.