Покалывание в большом пальце левой руки

Здравствуйте..у девочки 12 лет переодически покалывает большой палец левой руки (ребенок левша)..в это время больновато писать, сделали МРТ, подскажите пожалуйста насколько это опасно и капое требуется лечение. МРТ прилагаю.

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисты на МРТ, являются случайной находкой. Обычно это врождённый вариант строения кости, но может быть и один из вариантов дисплазии.
Требует дообследования на КТ, по Протоколам положена консультация онколога.
К болям они отношения могут не иметь.

Прикрепите фото кисти и укажите конкретное место боли.

Принятый ответ

Прикрепите фото и укажите, где именно покалывает, были вы на приёме у невролога? Эти кисты на мрт могут быть как находка и не давать никаких болей.