Покалывание в большом пальце левой руки
Здравствуйте..у девочки 12 лет переодически покалывает большой палец левой руки (ребенок левша)..в это время больновато писать, сделали МРТ, подскажите пожалуйста насколько это опасно и капое требуется лечение. МРТ прилагаю.
Нет
12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисты на МРТ, являются случайной находкой. Обычно это врождённый вариант строения кости, но может быть и один из вариантов дисплазии.
Требует дообследования на КТ, по Протоколам положена консультация онколога.
К болям они отношения могут не иметь.
Прикрепите фото кисти и укажите конкретное место боли.
Принятый ответ
Прикрепите фото и укажите, где именно покалывает, были вы на приёме у невролога? Эти кисты на мрт могут быть как находка и не давать никаких болей.