Сыпь после ветрянки
Добрый день! 2.5 месяца назад переболели ветрянкой, были обильные высыпания. По окончании болезни практически все высыпания прошли, но небольшая часть (примерно 15 прыщиков) сохраняется. Что можно сделать, чтобы сыпь прошла окончательно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете приложить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это рубчики после первичных элементов, потому что прошло уже очень много времени. Нужно видеть фото. Прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. От остаточных высыпаний после ветрянки, можно использовать следующие средства: Крем Бепантен – при ветрянке улучшает обменные процессы и ускоряет восстановление кожи. Кантратубекс – эффективно устраняет шрамы. Средство следует использовать не менее трех месяцев. Пантенол- способствует регенерации мягких тканей и эффективно устраняет неровности кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото высыпаний прикрепите, посмотрю. Рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным и противомикробным действием. После высыхания нанести мазь Радевит-актив.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.