Подготовка к колоноскопии
Добрый вечер! В рамках подготовки к колоноскопии для очищения кишечника принял первую (вечернюю) порцию раствора Мовипреп. С приёма прошло уже 3 часа, однако кроме воды и раствора ничего не вышло. Это нормально или следует прекратить приём раствора и обратиться к врачу. Неделю беспокоит запор.
Здравствуйте!На какое время у вас назначена колоноскопия?
В пятницу 11 октября 12:15.
Здравствуйте! Если не испытываете болей и/или болезненного вздутия, тогда все хорошо - можете продолжать прием. Главное, что что-то вышло. Когда была последняя дефекация и как много Вы ели последние сутки?
Сегодня, в четверг утром была дефекация, скудная. Кал неоформленный, жёлтый с коричневыми вкраплениями.
Что касается питания, то на завтрак отварное яйцо, обед - 100 отварной куриной грудки и 100 мл нескладкого биойогурта. После 13:00 пью только воду.
Здравствуйте! Да, нормально. Продолжайте прием препарата.
Сергей, здравствуйте !
Вам назначили 2 - х этапную схему подготовки или одноэтапную ?
Я Вам отправляю ССЫЛКУ, где доступным языком, подробно описаны все варианты подготовки !
https://yandex.ru/health/pills/product/moviprep-43176
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
2-х этапная схема. Благодарю!
Препарат надо принимать за день до ФКС и в день ФКС, до этого соблюдать специальную диету.Сегодня до 21 вы должны принять первый литр раствора препарата.Завтра с 6 до 7 утра принять второй литр.После каждого литра препарата необходимо выпивать не менее 500 мл воды.
Именно так и готовлюсь. Первый литр принял с 20 до 21 часа и после выпил 1 литр воды. Вопрос возник из-за отсутствия ожидаемой реакции в виде стула любой формы и отсутствия позывов к дефекации. В течение 2-х часов после приёма выходила вода и больше ничего.
Принятый ответ
Прекращать принимать препарат не надо.Завтра примите второй литр.В любом случае если в кишечнике что-то есть-будет и дефекация.При отсутствии других жалоб, конечно же.