Прыщики по рукам и ногам
С начала лета у дочери 8 лет появились прищики на попе. Пошли к дерматологу, сказали моллюск и назначили лечение. Аломедин гель и оксолинка, записали на удаление озотом, но через неделю от оксолинки начался зуд пошли снова отменили и ее и прижигание, осталил алломедин и судо крем. ходим раз в месяц на проверку все никак не проходит одни восполяются проходят появляются другие и так по кругу. сейчас появились и на руках и ногах мелкие прыщики даже не знаю оно уже или нет. Дочь не беспокоит ничего а я ночами уже не сплю. последн ий раз назначили соп моллюск на кожу на бедрах и каламин лосьен подскшить. через тнеделю по всем рукам и ногам краснота а прыщики которые мазали воспалились и корочкой покрываются. что делать? уде кучу врачей обошли толку нет.
Здравствуйте, Елена
Ночью зуд у нее есть?
Не вижу контагиозный моллюск
Виктория Николаевна, нет вообще ни днем ни ночью ничего не беспокоит. На ножке сейчас отпрышщей корочки когда колготки одевает некомфортно говориь
На теле вижу аллергический дерматит
- зиртек 10 кап в день 5-7 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Моллюски удалить у врача прямо в кабинете надо пинцетом
Виктория Николаевна, а моллюски есть все же??? Я даже не знаю уже где они. В вс. идем на очное в другую клинику посмоьрят еще когечно.
Принятый ответ
Нет, я написала вверху, что я их не вижу
А удалить написала к вашей записи, что они есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллегу, я не вижу моллюсков.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей. Внешне проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
На руках раздражительный дерматит
От сухости кожи,холода,ветра бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
На попе фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Моллюсков тут нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявелние раздражительного дерматита.