Воспаление после СтопМоллюск
Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, по совету врача наносили СтопМоллюск на некоторые участки тела с моллюском. Перестали наносить уже давно, около месяца, наверно. А сегодня заметила уплотнение под кожей, когда дотрагиваюсь, ребёнку больно. Запись на прием к дерматологу только на пятницу. Очень переживаю, подскажите, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина,затем минут через 10 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.
Эффективные методы лечения контагиозного моллюска ( жидкий азот или удаление пинцетом очно у дерматолога). Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
По фото и описанию так может проявляться очаговое воспаление (возможно фолликулит или фурункул)
Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога или хирурга
Сейчас можно рекомендовать:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения в данной области до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и фото. Уплотнение, скорее всего, — это реакция на лечение, остаточное воспаление или рубцевание. До приёма:
Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день.
Наносите Левомеколь мазь тонким слоем на стерильную марлевую салфетку, приложите к уплотнению на 1–2 часа (2 раза в день).
Затем крем Бепантен для заживления
Не давите и не грейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото очаг эритемы вследствии ожога от стоп моллюска , возможно там имеется воспаление, можно наносить мазь эритромициновую 2р в день.
Также есть свежие элементы моллюска.
Их желательно удалить пинцетом, это самый эффективный способ лечения.
Затем обработка фукорцином 2р в день до отпадания корочек
Здравстуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите