Быстро шел, поскользнулся на льду, упал на спину, боль в крестце слева при ходьбе - подъеме ноги.

Добрый день! Сегодня утром поскользнулся и упал на спину, упал плашмя - одновременно на грудной отдел спины и крестцовый отдел - ягодицы. В груди чувствуется легкое давление спереди груди, но это особо не беспокоит. А в крестцовом отделе слева появляется острая боль, когда иду и поднимаю леву ногу. Т.е. когда стою на обеих ногах - боли нет. При ходьбе, когда переношу вес тела на правую и начинаю поднимать левую ногу в крестцовом отделе появляется острая боль на мгновение, когда ногу ставлю на пол, то боли нет. Мой вес 79 кг, рост 180 см., 64 года. Теперь передвигаюсь очень медленно, т.к. эта острая, но не очень сильная – терпимая боль, появляется всякий раз, когда левая нога поднимается и переносится вперед. Когда лежу – боли нет. Когда вешу на турнике, тоже боли нет. На завтра записался к травматологу. Но можно ли по этим симптомам что-то сказать о характере повреждения?

простатит
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Со слов сложно поставить диагноз, нужен предметный анализ. Оптимально Вам лучше всего сделать КТ таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего сказать нельзя без рентгенографии.
Такие симптомы может давать перелом крестца без смещения или перелом левой седалищной кости и серьёзный ушиб без всяких переломов.
Пусть травматолог очно посмотрит, но рентгенография всё равно нужна.

Пока ограничить ходьбу и симптоматическое обезболивание.
Область боли (крестец) греть нельзя.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Принятый ответ

Доброй ночи без обследования рентгенографии ставить диагноз непрофессионально .Скорее всего просто ушиб мягких тканей .