Выкидыш в 19 недель

Какие могут быть причины выкидыша на большом сроке (в 19 недель)? До этого все анализы, скрининги, узи были в норме. Начались боли в животе и водянистые выделения. Через несколько часов врач диагностировал выкидыш

Нет
27 лет

Здравствуйте! Это была первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Александровна, вторая. Первая закончилась родами 1,5 года назад

Принятый ответ

Поняла. Рекомендую сдать кровь на ТТГ, пролактин, АФС, мутацию 5 фактора свёртывания, протеин S. Сдать мазок Фемофлор скрин для исключения воспаления. Обследовать мужа-сдать спермограмму

Здравствуйте, Анна!
Как правило причины:
- аномалиии матки
- гинекологические заболевания
- патология щитовидной железы
- воспаление
- ожирение
- нарушение свертывающей системы крови, АФС
- лихорадка
- прием некоторых лекарств
- дефицит фолиевой кислоты в организме
Необходимо будет дождаться результатов гистологии плода, чтобы более точно понимать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Олеговна, подскажите, я знаю, что выкидыше/замершей беременности на малых сроках обычно не требуется сильно углубляться и искать причины, т.к. говоря простым языком, «с каждым может случится, просто так получилось» но когда на таком болтшом сроке , тоже так трактовать можно? Учитывая , что развивалось все без патологий

На маленьком сроке - при однократной потери действительно ничего страшного, это случайная хромосомная аномалия. А вот на большом сроке уже необходимо искать причину.

Принятый ответ

Необходимо пройти следующие обследования:
- ТТГ
- УЗИ малого таза на 5-8 день цикла
- Фемофлор-скрин
- гемостазиограмма
- анализ на генетические дефекты ферментов фолатного цикла
- нормализация ИМТ

Добрый день.
Причины могут быть, гематологические, инфекционные, гормональные, сдайте кровь на ТТГ, АТ ТПО, кровь на АФС, мутацию F2 и 5, систему протениа S и С, мазок Фемофлор 16 или флороценоз.