Что это может быть?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста,что это может быть? Ребенок 3года, показал что появилось пятнышко на ноге. Бугристое. Как-будто из мелких пузыриков. Предположительно пару недель назад появилось ,следим за ним,ничего не происходит. Сегодня стесал его и говорит болит, стало розово-красное (второе фото после того как стесал). Подскажите что это может быть? Нужно ли очно к врачу?

3 года

Здравствуйте, Валерия.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать., ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте

Ограниченный дерматит

Вечером Неотанин 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте.
Внешне похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендации:
Крем Адвантан 1 р/сут тонким слоем;
Кожу увлажнять эмолентами ( Ла-Кри, Липобейз, Топикрем и т.д.)
В питании исключить быстрые углеводы.

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм. К