Носовая кость при 20 нед беременности
Добрый день, срок акушерский 20 недель и 5 дней, на узи диогностировали размер носовой кости 4.8 ммм (на уровне 5 процентеля). Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, женщине 35 лет, эко.
Принятый ответ
Добрый день.
В таком сроке НЕ уже не рассматривают как маркер хромосомных аномалий - считается, что должная оценка всех показателей уже сделана в ходе 1 скрининга.
А в 20 недель - у вас просто курносый ребенок )
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте контроль носовой кости через неделю.
На 1 бланке не написано длины нос кости на 1 скрининге, но похоже она была в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. На втором скрининге носовая кость не оценивается.
Носовая кость оценивается на первом скрининге, когда определяются риски хромосомных аномалий у плода. По данным первого скрининга, риски хромосомных аномалий у плода низкие, поэтому повод для беспокойства у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все отлично по результатам 1 скрининга, а на 2 скрининге носовая кость не оценивается, это не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте
Второй скрининг не несет никакого значения в отношении носовой кости
Основное значение это 1 скрининг
Не переживайте
Здравствуйте! Наличие носовой кости это самое главное! Генетику никто не отменял, все мы разные и форма носа у всех разная! Когда ребёночек рождается все анатомические структуры лица маленькие, а если генетически обусловлен маленький носик в папу или маму он не может быть большим по УЗИ! Не нужно переживать! Все хорошо!