Консультация гинеколога /

Анализы после родов. — вопрос №1705062

Доброго дня! В два месяца сдала анализ,цитология хорошая,мазок.УЗИ -все чисто.Есть выделения желтые и липкие,больше ничего не беспокоит.Гинеколог на осмотре говорила,такое бывает.Грудью кормлю.После родов прошло 3,5 месяца.
Помогите расшифровать мазок пожалуйста.
Я так поняла есть грибки !?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок у Вас невоспалительный, но есть кандида.
Можно поставить 1 раз св. Залаин вагинально.
Желтые выделения - это остаточные лохии, это нормально.
Не имеют ли выделения неприятного запаха? Рыбного, например?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Запаха нет все хорошо,спасибо за ответ и за консультацию ?

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, верно, обнаружены споры дрожжеподобного грибка.
Это не требует вмешательства
Выделения тоже нормальны для послеродового периода.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока не восстановится менструальный цикл- такие выделения в норме. У Вас сейчас «нейтральный « гормональный период. По мазку: воспаления нет, есть споры кандиды- но это не ее симптом, поэтому я не вижу смысла в санации нормы
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы описываете нормальные выделения для периода лактации, мазок у вас не воспалительный, действительно обнаружены споры грибов, но если нет их клинических проявлений – лечить их не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов, в период гв может в норме измениться характер выделений, при отсутствии жалоб на зуд, жжение лечение как правило не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку можно свечи ливарол вагинально 6дней ставить