Желтые выделения у девочки 3 года

Здравствуйте! Дочке 3 года 4 месяца. Позавчера заметила желтые засохшие выделения на трусиках. В начале декабря переболела предположительно гриппом или орви. А эту среду проявился конъюнктивит. Протекает не остро. Капаем альбуцид. Подскажите почему такие выделения пошли? Есть краснота и на больших половых губах видимо от этих выделений. Вчера начала обрабатывать мирамистином и депантенолом. Скажите чем помочь еще? К врачу сейчас уже не попасть. Зуда нет, не болит, она не жалуется ни на что. Запаха резкого нет.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У девочек до менархе в микробиоте половых путей нет лактобацилл. Микрофлора представлена кокками, они легко уходят в дисбиоз, такое происходит обычно после перенесенной ОРВИ, снижении иммунного ответа, переохлаждении.
Если у ребенка нет зуда, покраснения, то санация не нужна, все придет в норму само

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесенного заболевания очень часто возникает сопутствующая гиперемия
Это ответная реакция
Вы выполняете все верно
Ничего дополнительного не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вульвовашрнит на фоне перенесеной инфекции. По описанию она бактерильного генеза. Альбуцид смените на Вигамокс или Тобрамицин в глаза, на вульву Полижинакс вирго, отрезать носик и выдавливать содержимое внутрь 6 дн

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. На фоне или после перенесённого простудного заболевания, очень часто нарушается биоценоз влагалища. В данном случае, если имеется покраснение, рекомендую Полижинакс Вирго содержимое капсулы нанести на области покраснения в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё делаете верно, на фоне болезни может нарушаться микрофлора, если ребёнка ничего не беспокоит, то Флора восстановится самостоятельно в течение двух – четырёх недель