Консультация гинеколога /

Гормональные препараты — вопрос №1705137

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, после медикаментозного аборта врач мне назначила пить димиа, я пропила их три месяца, в пятницу начинать новую пачку, но я вот не знаю начинать или нет, у меня все лицо обсыпало прыщами. Скажите может перейти на другие? Подскажите какие лучше

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам контрацепция нужна?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да, в качестве предохранения
Акушер, Гинеколог
тогда лучше его допить и перейти на другой кок, мидиана, ярина или хлоэ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы заинтересованы в контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да , ребенка больше пока не хотим
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Можно попробовать препарат с другим прогестагеновым компонентом. Например, Жанин (с Диеногестом), Регулон (с Дезогестерелом). Или вовсе альтернативные варианты: пластырь Евра, кольцо НоваРинг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зачастую наоборот ОК лечат акне.
Не факт , что это из за них.
Лучше ещё показаться дерматологу, если только проблема ОК в этом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Вы заинтересованы в контрацепции таким методом? Или назначили после прерывания для восстановления гормонального фона?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, в качестве предохранения назначила , я попросила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если нет желания продолжать предохраняться с помощью КОК, можете просто не начинать новую пачку. На фоне КОК могут быть такие проявления, хотя обычно состояние кожи наоборот улучшается
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно подобрать другой метод контрацепции литр попробовать другой КОК
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, попробуйте перейти на КОК Белара, в нем другой состав, возможно он вам подойдет. Или попробуйте гормональный пластырь евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если вам нужна контрацепция, рекомендую сменить КОК:
- Ярина/Ярина +
- Силует
- Белара
Любой из этих контрацептивов.
Можно рассмотреть варианты: НоваРинг (влагалищное кольцо) или пластырь Евра.