Гормональные препараты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, после медикаментозного аборта врач мне назначила пить димиа, я пропила их три месяца, в пятницу начинать новую пачку, но я вот не знаю начинать или нет, у меня все лицо обсыпало прыщами. Скажите может перейти на другие? Подскажите какие лучше

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам контрацепция нужна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галимат Нарзановна, да, в качестве предохранения

тогда лучше его допить и перейти на другой кок, мидиана, ярина или хлоэ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы заинтересованы в контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена Борисовна, да , ребенка больше пока не хотим

Я Вас поняла.
Можно попробовать препарат с другим прогестагеновым компонентом. Например, Жанин (с Диеногестом), Регулон (с Дезогестерелом). Или вовсе альтернативные варианты: пластырь Евра, кольцо НоваРинг.

Принятый ответ

Добрый день.
Зачастую наоборот ОК лечат акне.
Не факт , что это из за них.
Лучше ещё показаться дерматологу, если только проблема ОК в этом

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы заинтересованы в контрацепции таким методом? Или назначили после прерывания для восстановления гормонального фона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лидия Владимировна, в качестве предохранения назначила , я попросила

Если нет желания продолжать предохраняться с помощью КОК, можете просто не начинать новую пачку. На фоне КОК могут быть такие проявления, хотя обычно состояние кожи наоборот улучшается

Можно подобрать другой метод контрацепции литр попробовать другой КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте перейти на КОК Белара, в нем другой состав, возможно он вам подойдет. Или попробуйте гормональный пластырь евра.

Здравствуйте. Если вам нужна контрацепция, рекомендую сменить КОК:
- Ярина/Ярина +
- Силует
- Белара
Любой из этих контрацептивов.
Можно рассмотреть варианты: НоваРинг (влагалищное кольцо) или пластырь Евра.