Приём препарата Клайра

дравствуйте. Принимаю Клайру уже 4 месяц для нормализации менструации. Сегодня вместо 4 таблетки выпила 9.заметив это, вызвала рвоту. Но не знаю, вышла ли таблетка. Как правильно продолжить приём, чтобы не вызвать сбой и кровотечение?

Камни в желчном
40 лет

Здравствуйте. Не нужно было рвоту вызывать , таблетки по составу одинаковые. Рвоту через сколько времени вызвали после приема таблетки ?

Галимат Нарзановна да вот именно, что разные. 4 розовая, а 9 кремовая. Вызвала рвоту сразу

Принятый ответ

Тогда вышло, выпейте сегодня 4 табл , а завтра уже по схеме продолжайте,ничего страшного

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, сегодня пить 4 табл? И что делать с 9?ее же уже нет

Принятый ответ

Сегодня примите 4 т и потом дальше по схеме

Здравствуйте! Через какое время от приема таблетки вызвали рвоту?

Елена Александровна, сразу

Принятый ответ

Таблетка, конечно, не успела оказать эффект. Сейчас выпейте пропущенную 4 таблетку, а дальше пейте по графику, за исключением уже выпитой 9 таблетки. Ничего страшного, просто будет на одну таблетку меньше

Елена Александровна, таблетки я не видела. А что если она раствориться успела или не вышла? Я выпью 4 табл. Хуже не сделаю?

Нет, она оказала свой эффект, прошла мало времени. Ничего страшного не будет, не волнуйтесь

Здравствуйте.
Если рвота произошла в течении 3х часов после приёма таблетки, нужно принять ещё одну дополнительно.
Если прошло более 3х часов, доп таблетка не нужна. Продолжайте по схеме

Екатерина Сергеевна, а что с 9 таблеткой делать? Её же нет. В этот день не пить табл? Или на 9 день 10 пить?

Принятый ответ

На 9й день 10 таблетку. Контрацептивный эффект сохранен. Доп контрацепция не нужна

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите сегодня 4 таблетку, и принимайте упаковку далее
На 9 день принимайте 10 таблетку и тд

Екатерина, спасибо