Лучевой ожог на работе
Здравствуйте, муж менял на работе бактерицидные лампы , и не соблюдал технику безопасности, поменял около 20 ламп, включал, проверял, естественно смотрел на них. К вечеру я увидела,что шея и лицо красного цвета, и отличаются от цвета тела. А его глаза начали слизиться, началась светобоязнь , веки перестали открываться. Я сделала компрес из простой холодной воды, не помогло. Сейчас у него течёт из носа болит голова, режет в глазах, и веки не открываются, на веках виден отёк. Скажите что делать? К врачу однозначно пойдём. Через какое время это пройдёт? И чем это грозит зрению?
Здравствуйте, можно использовать корнерегель каждые 2 часа. В вашей ситуации очный осмотр обязателен, нужно оценить состояние роговицы и обязательно сетчатки, сделать ОКТ макулы. Пейте побольше воды.
Здравствуйте, Вика .В данной ситуации необходимо, как можно оперативнее попасть на очный приём к офтальмологу! Это круглосуточный приём в дежурной больнице города, как травм -пункт. Часто таких пациентов оставляют в стационаре и сразу начинают лечить, либо после тщательного осмотра капают, закладывают мази и на амбулаторное долечивание в поликлинику. Пожалуйста не затягивайте! Выздоравливайте