Повторный курс Сотрет

Здравствуйте! Сыну 16 лет , очень рано появились прыщи , ничего не помогало , нам выписали Сотрет 20 МГ , пили 8 месяцев ,был хороший результат, еще наружно азелик наносил , но спустя примерно год появились снова прыщи , наш дерматолог уволилась , проконсультироваться в деревне не с кем, подскажите пожалуйста, можно ли повторить курс сотрета

41 год

Здравствуйте. Я правильно понимаю что пропив 8 месяцев вы закончили курс и поддерживающей терапии не было?

Оксана Александровна, здравствуйте, да правильно , не было , только азелик

Добрый вечер.
Возможны случаи рецидива после первого курса.
В в этом случае можно назначить повторный курс, но не ранее чем через 8 месяцев после окончания первого. В той же дозировки.
В вашем случае прошло уже почти год.
Так что можно назначить повторный курс по той же схеме что и первый.

Оксана Александровна, спасибо Вам большое !?