Укол в бедро

Добрый день! Назначили уколы Мельгаммы. Долгое время делали уколы в ягодиц, но тут медсестра решила сменить место инъекции и предложила в бедро. 5 прошло нормально, а сегодня во время укола прям почувствовала, как она задела что-то, яркая боль в моменте. Попросила удалить иглу и уже доколола лекарство в другое место. Прошло 5 часов нога болит в этом месте, припухлости нет, но место саднит. Медсестра говорит, что ничего страшного, видимо, нерв немного задела. Пройдёт. Но я беспокоюсь, каковы могут быть последствия, и как снять боль не знаю. К врачу не попасть пока. Болит

Аутоимунный тиреодит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если болевой синдром не нарастает по силе , можно коротким курсом 3-5 дней пропить НПВС (Найз/Ксефокам и т.д). Обрабатывайте место инъекции гелем Индовазин 2-3 раза в день и наблюдайте. По сути если инъекция сделана в это место не была, значит ничего страшного быть не должно.