Консультация хирурга /

Ожог постинъекционный — вопрос №1459796

Получил ожог после неудачной инъекции. Сначала кожа стала богровой я немного отодрал ее, там видна какая то белая эпителия, прикладываю повязку с офломелидом, олозоль стелланин. Сегодня 5 день. Пью цепролет три дня. Рана стала немного побаливать. Нужно ли здесь хирургическое вмешательство или достаточно обойтись медикаментами?

Возраст: 35

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Развилась реакция с формированием некротического струпа.
Если возможности показаться хирургу у Вас нет, продолжайте повязки с раствором мирамистина и мазью (Офломелид, Левомеколь). Ципролет продолжайте до 10 дней. Наблюдайте, если краснота, боли вокруг будут нарастать, характер болей станет пульсирующим - нужно будет показаться хирургу.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Антон, здравствуйте. Спасибо Вам, что откликнулись, боль усиливается и становишься пульсирующей когда рука опущена вниз. Видимо когда приток крови происходит. А из антибиотиков внутрь посоветуйте что нибудь?

Хирург, Онколог
Ципролет пока ,на мой взгляд,достаточно.
Хирург
Здравствуйте. Думаю хирургическое вмешательство вам все же понадобится, очень похоже что этот нежизнеспособный участок кожи придется иссечь под местной анестезией, иначе под ним будет продолжаться воспаление -возникнет нагноение. Для оценки ситуации лучше обратиться в понедельник к хирургу.
Сейчас можно продолжить ципролет до 10 дней. Мазевые перевязки тоже продолжить.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Если боль пульсирующего характера, то обратитесь к хирургу в дежурную больницу в экстренном порядке, вот такой подход будет правильным.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если боль усиливается, то надо обязательно обратиться к хирургу, т.к. у меня такое впечатление, что под корочкой может быть гнойник. А гнойники надо вскрывать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, боль усиливается если руку держу долго вниз. А так ничего не болит и гноя к счастью нет.