Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №1706893

Добрый день. 26 день после овуляции, беременность подтверждена ростом хгч. Три дня назад появились коричневые незначительные выделения. Принимаю фолиевую 800, Йодомарин 200, магнелис по 2 т 2 раза, Утрожестан 200 на ночь вагинально. Завтра иду на узи в платную клинику. Но, на учет к доктору попаду только 5 декабря. Подскажите что это может быть? Может Утрожестан еще утром принимать? До беременности прям накануне была выявлена киста фолликулярная, имеется эрозия небольшая. Половой покой соблюдаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нельзя исключить неожиданное начало кровомазания и из эрозии, но особенно важно то, что это может быть признаком угрожающего прерывания, частичной отслойки плодного яйца от оболочек матки.
Верно, утрожестан нужно увеличить до 200 х 3 раза, удобнее через рот, также соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, половой покой соблюдаю на работу, хожу, но стараюсь максимально ничего не делать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Коричневые красные выделения из половых путей эту угрозу прерывания беременности я бы Вам посоветовала увеличить дозу Утрожестан до 400, 1 капсулу во влагалища утром, например, в 8 утра ,1 капсулу, влагалище вечером, например, в 8 вечера. Также добавить препарат.Транексам 500, 1 таблетку 3 раза в день на 3 дня. На узи завтра, возможно, уже покажет плодное яйцо, но, может быть, ещё оно слишком мало. Можете сдать ХГЧ через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, они не красные, они больше даже светло-коричневые, бежевые и в небольшом количестве. Хгч, я ещё сдала вчера, сегодня будет результат. Тражестан, я ставлю в 10 вечера, то есть сегодня в 10 утра, я могу выпить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше ставить Утрожестан во влагалище, если выделения не обильные.
Клиент
Кристина Викторовна, я нахожусь на работе, и тут я хожу, будет ли эффект от вагинального приема Утрожестан так как он вытечет весь в течение получаса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё, что нужно(гормон) впитается, вытекает обычно основа капсулы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения могут юыть из-за эрозии или это угроза. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте пока. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, знаете, выделения, я бы сказала очень, очень мало. И они больше бежевенькие, чем прям какие-то коричневые. Ну и вроде как сама матка не болит, иногда подтягивает левый бок, но именно с левой стороны мне кисту и ставили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно с бежевых все и начинается если вовремя не начать лечение
Клиент
Асиет Шихамовна, то есть даже с учётом того, что они бежевые транексам всё равно нужно принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, что бы они стали коричневыми
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч дальше отслеживайте и пройти узи как хгч будет более 2000, коричневые выделения могут быть в начале беременности, это старая кровь, главное чтобы не было алой крови,
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, вчера хгч сдавала 3300.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сходите на узи
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Добавьте утрожестан по 200 мг 3 раза в день (600 мг в сутки) и транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения кровянистых выделений