Беременность малого срока

Добрый день. 31.10 начались месячные, 5.11 закончились. Цикл не регулярный, до этого месячные были 01.08 13.11 началась мазня, пошла к врачу, отправили на ХГЧ: 20.11 952,71 22.11 1179.05 23.11 УЗИ плодное яйцо 9х5х8 с желточным мешком 1х1 и эмбриобластом 1,7мм, создается впечатление, что определяется сердцебиение, 5-6 недель Желтое тело на УЗИ не обнаружено. До сих пор через день темно-коричневые выделения. Смущает медленный рост ХГЧ и месячные которые были только 3 недели назад. До этого ровно 2 года назад была замершая беременность и очень переживаю.

Удален желчный
35 лет

Здравствуйте
Что сейчас принимаете?

Екатерина, врач выписала утрожестан 200 2р.в день и фемибион 1 1т. 1 р.в день

Очень хорошо
Контроль узи через 7-10 дней
Выделения обильные?

Екатерина, ежедневки вполне хватает, больше мазня какая-то

Физический и половой покой
Профилактика запоров
Контроль узи через 7-10 дней

Здравствуйте. Не переживайте, вам сейчас нужно пройти узи в динамике через 7 дней. Если сейчас есть выделения, то принимайте дюфастон по 1т 3 р в день и транексам по 500 мг 3р в день. Болей нет?

Екатерина Александровна, выделения есть, болей явных нет, может иногда потягивать слегка низ живота

Можно еще принимать но шпу по 2т 3р в день или ректально свечи с папаверином

Здравствуйте! Достовернее узи млаого таза, потворите узи в динамике через неделю. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день , соблюдайте физический и половой покой

Галимат Нарзановна, скажите по какой причине могли быть месячные, если ставят срок 5-6 недель? И низкий уровень прирост и уровень хгч для такого срока?

месячные обильные были как обычно?

Галимат Нарзановна, да, обильные, как обычно и по сроку 5 дней тоже как обычно

точный срок обычно ставится по узи по 1 скринингу, а так срок по месячным и по узи до 2 недель может отличаться

Галимат Нарзановна, есть шансы на благоприятную беременность?

Принятый ответ

шансы есть, нужно дальше динамику отслеживать

Здравствуйте!

ХГЧ в одной лаборатории сделаете? Болей в животе нет? Что принимаете из препаратов?

Лидия Владимировна, да, хгч сдавала в одной лаборатории

Начните тогда Дюфастон по 1т трижды в день. Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. При болях можно Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Половой жизнью пока не жить, исключить физические нагрузки. И контроль УЗИ через 7-10 дней

Лидия Владимировна, скажите, то что месячные прошли как обычно, не скудные и по срокам не отличались от обычных с чем может быть связано? И есть ли в моем случае шанс на благоприятную беременность?

Принятый ответ

Есть конечно шанс, надо наблюдать дальше. Выделения при беременности бывают такого характера, сейчас остается только в динамике смотреть как будет беременность прогрессировать

Здравствуйте. Вам нужно пройти узи в динамике. Поскольку есть выделения, то нужно поддержка прогестерона( дюфастон1т 3 р), транексам 1т 3 р, фолиевая кислота 400 и йодомарин200 или комплекс витаминов( фемибион, элевит, комплевит). Если есть боли, то но- шпа или папаверин в свечах. Старайтесь больше отдыхать. Половой покой. И постарайтесь меньше переживать, хоть это и непросто, вам сейчас волнения нежелательны. Здоровья вам и удачной беременности.

Здравствуйте, необходим контроль узи через 5-7 дней. Продолжайте прием утрожестана, и транексам до четырёх дней, затем перейдите на дицинон (этамзилат) по две таблетки три раза в день.