Плохо видно плодное яйцо

Добрый день. Последние менструальный цикл был 22 апреля, 24 мая появилась бледная вторая полоска ХГЧ крови 132, пересдала ХГЧ 28 мая 313, 30 мая 637. На узи сходила 7 июня, плодное яйцо практически не визуализируется, сказали прийти через 5 дней. Ранее не было овуляции принимала овариамин 2 цикла и 1 цикл дюфастон, фолиевую кислоту и йод, сейчас принимаю фолиевую, йод и магний б6. Почему не видно плодное яйцо, что это может значит и что делать ?

Гломерулонефрит
27 лет

Здравствуйте! У вас ещё маленький срок поэтому плодное яйцо не визуализируется. При достижение хгч более 1500 ме плодное яйцо уже можно увидеть в полости матки. В таком случае рекомендуется контроль хгч и узи через 5-7 дней.
Продолжайте приписать витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Константиновна, добрый день! Если 30 мая был хгч 600, на 7 июня уже под 5000 должно быть, переживаю почему тогда плодное яйцо не четко выражено на узи, дождаться узи или еще дополнительно кровь на хгч сдать?

Принятый ответ

Сдайте хгч в динамике, 2 раза через 48 часов. И конечно же узи через 5- 7 дней. Возможно была поздняя овуляция из за этого пя плохо визуализируется. В любом случае выводы какие то ещё рано делать

Здравствуйте. На узи четко видно, когда хгч больше 1500, у вас хгч небольшой был, но прирост хороший, он удваивается. По снимкам видно маленькое анэхогенное включение , это и есть плодное яйцо, в таком случае рекомендуется контроль узи омт через 7 дней, чтобы уже четче будет видно и подрастет , не волнуйтесь. При беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день! Если 30 мая был хгч 600, на 7 июня уже под 5000 должно быть, переживаю почему тогда плодное яйцо не четко выражено на узи, дождаться узи или еще дополнительно кровь на хгч сдать?

Принятый ответ

Спокойно дождитесь УЗИ, рано пока выводы делать , срок ещё маленький поэтому

Принятый ответ

Здравствуйте
Хгч по динамике рос хорошо.
Я думаю, что здесь оптимально повторить кровь на хгч, желательно в той же лаборатории, к примеру завтра.

Если результат придет, прикрепите.

Плодное яйцо должно визуализироваться при показателях хгч выше 2000.
Возможно, узи аппарат не слишком высокого разрешения.

Здравствуйте, необходимо выполнить контроль узи в динамике через 5-7 дней. Возможно еще просто рано. А, также отследить динамику прироста хгч, чтобы исключить вероятность внематочной беременности. В норме прирост составляет примерно 60% за 48 часов.

Добрый день! По приросту хгч у Вас хорошая беременность. 7 июня на хорошем аппарате узи уже должно было видно плодное яйцо в полости матки. Вам лучше переделать узи матки на аппарате экспертного класса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, добрый день! Благодарю за ответ! Где бы найти такой аппарат узи еще понять, плодное яйцо могло перестать развиваться ?

Принятый ответ

Если бы оно перестало развиваться, то упал бы хгч и началась бы менструация