Гиперплазия после 60 лет
Добрый день! Беспокоит здоровье мамы (61 год) . В апреле 23 года брали цитологию, признаков онкологии нет. В ноябре 523 года нашли гиперплазию. Посмотрите, пожалуйста, и скажите нам бежать это срочно удалять или спокойно дожидаться десплатного удаления. Бюджет у нас небольшой. Хотим понимать как экстренно надо провести удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты обследований?
Оксана Викторовна, добрый день! Прикрепила
Оксана Викторовна,
Добрый день. Прошу прощение за поздний ответ. По УЗИ ничего страшного нет, не переживайте, срочности нет никакой. Необходимо динамическое наблюдение. УЗИ ОМТ 1раз в 6 месяев.
Оксана Викторовна, спасибо Вам большое!!! Здоровья Вам!!!
Пожалуйста и вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований пожалуйста
Елена Олеговна, добрый день! Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Направте вопрос к гинекологам
Бесплатно в настройках вопроса
Евгения Сергеевна, добрый день!
Евгения Сергеевна, спасибо, перенаправила
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую направить вопрос гинекологам
Анастасия Александровна, спасибо, перенаправила
Здравствуйте, жалобы на сегодня какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день!
Боли в низу живота, в спину отдаёт.
Михаил Николаевич, прикрепил снимки узи
нужен гинеколог
Михаил Николаевич, это может быть рак?
нет, не переживайте
Михаил Николаевич, спасибо Вам большое! Мы очень переживали. Здоровья Вам!
Здоровья и Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. срочности вообще никакой нет, если её не беспокоят кровянистые выделения из половых путей. Выполните контроль узи через полгода. Серозометра это вариант нормы, не требующий лечения, значение 5 мм по верхней границе нормы.
Дарья Владимировна, благодарю Вас. Очень переживаем, Вы нас успокоили. Спокойно пройдем обследование. Спасибо! Здоровья Вам!