Консультация педиатра /

Сколько нужно мл молока съедать за одно кормление, ребёнку 1 месяц — вопрос №1707345

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Не получается кормить грудью, поэтому сцеживаю молоко и кормлю из бутылочки. Когда начала сцеживать, заметила что каждые 2 часа выходит в общем 70-80мл молока, а если через 3 часа, то 90-110. Читала, что ребёнка нужно кормить каждые 2 часа, поэтому добавляю смесь 30 мл. Вопрос в том сколько ребёнку 1 месяца нужно съедать за одно кормление и какие должны быть промежутки. Хотелось бы кормить только грудным, но переживаю, что 3 часа большой промежуток.

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический гастрит, хроническая ангина

Педиатр
Здравствуйте
Деток в первые месяцы жизни необходимо кормить по требованию , никакие интервалы не соблюдать

Объем кормления расчитывать 1/5 от массы тела в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в среднем так и выходит, что просит через каждые 2 часа. Но молока получается мало, приходится добавлять смесь. А если добавлять смесь, то промежуток должен быть 3-4 часа, она же дольше переваривается, чем молоко?
Педиатр
Нет, сейчас по новым рекомендациям, в первые месяцы жизни и деток на ив кормят по требованию
Клиент
Галина Александровна, так получается кормить по требованию только грудным молоком? Или каждый раз ещё и смесь добавлять?
Педиатр
Кормить по требованию ребёнка
Сначала вы предлагаете грудь (сцеженное грудное молоко ), если вам не хватило его и ребёнок не наелся , докармливаете смесью 30 мл, далее кормите также по требованию!
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ?
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, почему не получается кормить грудью, накладки пробовали использовать?
110-120 мл каждые 3 часа.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, накладки пробовала использовать, но мне сказали, что на постоянной основе их использовать нельзя, будет меньше молока.
Клиент
Наталья Александровна, грудью не получается кормить, потому что плоский сосок, в роддоме сказали, использовать накладки, я месяц их использовали. Сейчас когда сказали, что столько нельзя, начала прикладывать к груди, ребёнок отказывается, начинается сильная истерика, поэтому не стала его мучить и сцеживаю.
Педиатр
Попобуйте положить малыша и пальцами сами оттяуть сосок пальцами в форме V и давать малышу.
Но надо пытаться научиться кормить из груди, не сцеживаясь , из соски легче сосать, но работать малыш должен, должен трудиться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, а, такой промежуток времени не все детки выдерживают. Рекомендую пригласить консультанта по ГВ, есть в каждой детской поликлинике. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, к сожалению в нашем городе даже платного консультанта по ГВ нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 100мл на кормление, но все индивидуально