Гипертрофия аденоидов 2 степени.
Прикладываю результаты 3х посещений Лора. Сегодня был последний прием. Сказали отит прошел. Гипертрофия аденоидов 2 степени. Брызгать авамис месяц. Но врач не уточнила как именно брызгать (1,2 раза в день?) Какой прогноз со 2 степенью, возможно ли вернуть их в изначальное состояние? Достаточно ли авамиса? Ребенок ходит в садик, сейчас на больничном. Так же присутствует небольшой мокрый кашель (3-4 раза в день откашливается). Может ли это быть вызвано аденоидами? Можно ли выписывать в садик?
Здравствуйте.
А как дышит сейчас нос? Нет ночного храпа, слизи из носа или по задней стенке глотки?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Нос дышит. Храпа нет. По задней стенке есть прозрачное, это со слов фельдшера
Доктор вам назначил авамис по 1 впрыску 2 раза в день 14 дней. Затем по 1 впрыску 1 раз в день 7 дней. Правда это назначение от 13.11, вы были у врача 18.11?
Татьяна Владимировна, мы были у врача сегодня 24.11.
Это она сказала про месяц авамиса. Заключения бумажного нет. Так как это было в поликлинике
Тогда оставьте Авамис в минимальнойэ дозе по 1 впрыску 1 раз в день утром. В течение месяца. Этого будет достаточно.
Конечно прогноз может быть вполне благоприятным. А повторное увеличение аденоидов может быть из-за частых ОРВИ или у детей склонных к аллергии, То есть когда аллергия в активной фазе.
Татьяна Владимировна, можно ли как-то минимизировать риск повторной болезни? Например после сада промывать нос аквалором, это может помочь?
После авамиса аденоиды должны уменьшиться?
Принятый ответ
Всякие методы есть профилактики, можно промывать нос, можно использовать как защиту Назаваль плюс, или провести курс профилактики и укрепления противовирусного иммунитета с помощью гроприносина. Просто витамины, особенно Вит Д, С.
Принятый ответ
Здравствуйте
Авамис по 1 дозе 2 раза в день - 2-3 месяца, препарат нужно принимать длительно для более стойкого эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте
Авамис используйте по 1 дозе 2 раза в день не менее 1-2 месяцев в чистый нос. Как правило этого препарата достаточно для лечения. Меньше дозировку использовать не стоит!
Кашель может быть из за постназального затека, вызванного аденоидитом, основной упор в лечении на снятие воспаление в носоглотке у ребенка.
В сад можно если у ребенка хорошее самочувствие.
Здравствуйте. Обычно а этом возрасте Авамис назначается по схеме, по 1 впр 2 раза в день 1 месяц.
Большее значение имеет не только размер аденоидов,сколько частота отитов,наличие снижение слуха, храп, дыхание ртом.
Скорее всего они буду ещё долго оставаться по 2 степени, и это нормально. Спреи для этого и прыскают,чтобы не переросли быстро в третью Особенно активны аденоиды в 3-4 года и до 7 лет, потом начинают постепенно до 12 лет усеньшаться
Виктория Викторовна, опираясь на ваш опыт, как долго может сохраняться 2 степень? Бывают случаи, когда они «уменьшаются»?
Принятый ответ
До 1 степени уменьшаются уже после 7 лет. В 3-4 года аденоиды 1 степени,это очень редко. Возможно,что такие дети просто не приходят к лор врачу ). В Большинстве во второй и остаются , но это неплохо. Даже во второй степени они себя могут никак не проявлять.