Тимпанограмма после операции на аденоиды, расшифровка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать тимпанограмму. Дочери в начале года (6 лет), вырезали аденоиды. Врач сказал, что аденоиды были большие и нужно проверить как повлияло на ушки. Через 2месяца, сделали тимпанограмму, но врач не описал подробно, просто сказал что все в норме, ребенок раскапризничался и не получилось расспросить. Но графики отличаются и я очень переживаю все ли в норме.

аденоиды
6 лет

У вас тимпанограммы тип А с двух сторон, это нормальные тимпанограммы. У вас нет поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, то что на графиках расходиться длинны, на правом ушки длиннее по нижней линии, это норма, не влияет не на что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое.

Принятый ответ

Это варианты нормы

Здравствуйте. Не переживайте, все в норме не смотря на разницу, мы смотрим на пики на их высату, расположение. Все хорошо с ушами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам тимпанограммы у вас Тип А - это норма .Можете не переживать .