Тимпанограмма после операции на аденоиды, расшифровка

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать тимпанограмму. Дочери в начале года (6 лет), вырезали аденоиды. Врач сказал, что аденоиды были большие и нужно проверить как повлияло на ушки. Через 2месяца, сделали тимпанограмму, но врач не описал подробно, просто сказал что все в норме, ребенок раскапризничался и не получилось расспросить. Но графики отличаются и я очень переживаю все ли в норме.

аденоиды
6 лет

У вас тимпанограммы тип А с двух сторон, это нормальные тимпанограммы. У вас нет поводов для беспокойства

Анна, скажите пожалуйста, то что на графиках расходиться длинны, на правом ушки длиннее по нижней линии, это норма, не влияет не на что?

Анна, спасибо большое.

Принятый ответ

Это варианты нормы

Здравствуйте. Не переживайте, все в норме не смотря на разницу, мы смотрим на пики на их высату, расположение. Все хорошо с ушами.

Татьяна, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам тимпанограммы у вас Тип А - это норма .Можете не переживать .