Расшифровка экг

Здравствуйте. Планируется гистероскопия матки, прохожу необходимые обследования перед операцией. Сегодня сделала экг, результат прикрепляю. Врач ничего не объяснил. Меня допустят до операции с таким результатом?

ХАИТ, инсулинорезистентность
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Противопоказаний к процедуре нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ. А что за запись в верхнем правом углу? Нарушение чего то там.

Эти нарушения возможна электролитного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Регина Рафагатовна, что это значит? И мне не говорили задерживать дыхание.

Дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста, сделала экг в другой клинике, результат прикрепила

Здравствуйте.
По экг ритм предсердный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Регина Рафагатовна, могут не допустить до операции?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ патологических изменений нет. Синусный ритм, ЧСС в норме. Пауз, ишемии, аритмии нет.
Есть незначительные изменения реполяризации, могут в норме или на фоне метаболических, электролитных изменений, анемии.
Противопоказаний к операции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Викторовна, подскажите что такое реполяризация?

Это и есть диффузные изменения. Может проявляться в виде сглаженности зубца Т, небольшой депрессии ( снижения) сегмента ST. Не переживайте, ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Викторовна, посмотрите пожалуйста сделала экг в другой клинике, результат прикрепила

Валерия, на ЭКГ все хорошо. Предсердный ритм - вариант нормы , ЧСС в норме. Пауз, ишемии, аритмии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Викторовна, переживаю что терапевт не даст допуск до операции

Валерия, все хорошо, не переживайте. Противопоказаний к операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте небольшие отклонения у вас есть, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гульнара Рафиковна, меня не допустят до операции на основании данного экг?

Операцию делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста, сделала экг сегодня в другой клинике, результат прикрепила

Сегодня ЭКГ получше, в прошлый раз может волновались

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Гульнара Рафиковна, в прошлый раз я долго шла до поликлиники и не отдохнула. А то что ритм предсердный из за этого могут не допустить до операции?

Это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменений и нарушения ритма не выявлены.
Признаки реполяризации миокарда левого желудочка
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний , липидограмму.
Противопоказаний для оперативного вмешательства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Хайшат Нарзановна, посмотрите пожалуйста, сделала сегодня экг в другой клинике, результат прикрепила

По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений нет
Вариант физиологической нормы.