Расшифровка анализа

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализы мазка на флору и фемофлор. Стоит ВМС. Анализы сдавала после лечения, тк. беспокоило жжение и жидкие выделения. Лечилась полижинакс, флюкостат однократно и метронидазол.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас после лечения жалобы ушли?

Елена Федоровна, да. Но бывает иногда дискомфорт после ПА

У вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры, они в норме присутствуют во влагалище, и даже после лечения они никуда не исчезнут. Они требуют лечения только при наличии жалоб, на данный момент жалоб нет, поэтому лечение никакое не требуется.

Елена Федоровна, а то что после ПА бывает дискомфорт, как жжение небольшое?

Светлана, а сколько времени прошло с момента лечения?

Елена Федоровна, после лечения прошло уже недели две. Когда я лечилась муж тоже пил метридазол по 500мг/3р 7 дней

Светлана, попробуйте клиндацин, он активен в отношении микоплазмы и уреаплазмы и снижает их активность

Можно в течение 3 дней использовать клиндацин б пролонг вагинально по 1 аппликатору в день. И партнеру выпить однократно флуконазол 150 мг.

Елена Федоровна, Большое спасибо

Елена Федоровна, А после клиндацина нужно ставить ацилакт?

Нет, ацилакт вызывает обострение молочницы, Флора сама восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас никаких жалоб нет, то лечение не требуется, так как выявлена условно – патогенная микрофлора, если жалобы остались, то проставьте во влагалище клиндацин Б пролонг гель по одному аппликатору на ночь в течение шести дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить