Киста на печень

Добрый день .Сделала узи брюшной полости и обнаружили кисту на печень 5мм. Скажите пожалуйста что нужно делать ? Очень переживаю , насколько это опасно ? Подскажите пожалуйста что делать .Благодарю !

герпес
54 года

Здравствуйте! Киста - это доброкачественное образование . Размеры маленькие нуждается в контроле через 6 месяцев. При отсутствии отрицательной динамики роста - далее 1 раз в год рекомендую также выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кисты.