Ноющие боли в животе, по УЗИ показало взвесь в желчном
Ноющие боли в животе, УЗИ показало взвесь в желчном пузыре, анализы в норме кроме сои, повышена 16,была 4..отправили к гастроэнтерологу, ещё записи нету, очень переживаю, думаю вдруг всё серьёзно? Переживаю чтобы не онкология, 36 лет....
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Боли в какой части живота, когда обостряются, если привкус горечи во рту?
Необходимо начать приём Урсасон ( 10мг на кг массы тела) вечером 3-6 месяцев
Дюспатолин по 1 два раза в день до еды 1 месяц, для восстановления моторики
Трихопол по 1*3 в день после еды 7 дней. т.к есть воспаления в стенке желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ - признаки дискинезии желчного пузыря.
Лечение - питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (понемногу) или пьёте воду, тем чаше сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; хофитол по 2 табл за 20 минут до еды 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы, УЗИ прикрепили? Диету какую соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
Михаил Николаевич, я прикрепила анализы и УЗИ посмотрите пожалуйста
посмотрел, нужен прием препарата Урсосан на 2-3 месяца
Михаил Николаевич, а почему соя повышена? Из за чего? Вообще что по анализам?
ничего критичного не вижу не переживайте
Михаил Николаевич, а сколько принимать раз в день урсосан?
1-2 раза в день
Михаил Николаевич, а что такое взвесь в желчном пузыре? Может из за него подняться СОЭ?
Михаил Николаевич, а что такое взвесь в желчном пузыре и может из за этого подняться СОЭ или это может быть от желудка?
возможно
Михаил Николаевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у Вас вес?
Здравствуйте, Наталья. По УЗИ у вас все в норме. Взвесь в желчном пузыре лечить не надо. Расскажите подробнее ваши жалобы.
Виктория Юрьевна, ноющие боли, соя повышена до 16 остальное по анализам в норме отправляют к гастроэнтерологу, записи нету пока. После еды живот болит
Виктория Юрьевна, бывает привкус горечи
Где именно болит живот? На голодный желудок боли есть? Стул сколько раз в день/неделю и какой консистенции?
Виктория Юрьевна, болит по утрам, ноет,. Стул бывает после еды в основном.
Где именно болит живот? В области проекции желудка, в области пупка, правое/левое подреберье? После еды боль проходит?